Сахарный диабет: признаки, диета при диабете, как лечить сахарный диабет




Истинный сахарный диабет бывает при травматизации поджелудочной железы, т.е. нет клеток, которые вырабатывают инсулин - это инсулино-зависимый диабет, из всего диабета это процентов 8% - всё остальное это инсулино-независимый диабет.


Причины / признаки сахарного диабета (сахарный диабет 2 типа):

По его происхождению - это диабет желудочный, например человек съедает любой углеводный продукт и после переваривания углеводного продукта у нас сахар в крови поднимается, но через 2 часа как сахара поднялись, они должны упасть в норму.

Желудок, после того как он переварил пищу и спустил её в кишечник, соляная кислота с пепсинами продолжает вырабатываться и это всё выходит в кровь и снижает уровень сахара в крови до нормы, которая натощак у нас бывает нормальная.

Если желудок не работает, то сахар у нас после еды высокий, нас тянет ко сну, потому что сахара высокие, они чтобы не попасть в мозг, чтобы он не сгорел, сосуды начинают перекрываться, у нас начинается сонливость.  И если желудок сахара не может убрать до нормы , то организм пытается это грубо сделать как? У нас появляется чувство жажды, пересыхает слизистая, организм пытается попросить воду и пьют как правил не сладкую воду, а простую, хотя бы хоть как то концентрацию этого сахара за счёт просто воды сбросить.   Потому что основная задача - не запустить этот избыточный сахар в кровь, чтобы не сгорела ткань мозга.


Признаки сахарного диабета:

если после приёма пищи нет бодрого хорошего самочувствия, если мы себя чувствуем плохо, у нас идёт слабость, сонливость, вялость и начинаем хотеть пить - это сахар в крови, второй (самый распространённый) тип диабета / сахарный диабет второго типа.


Сахарный диабет диета, питание:

1. Нужно кушать часто дробно и до 18:00, если несколько дней не поесть после 18:00 эта ситуация сразу пройдёт.

2.  Объём одноразового приёма пищи не должен превышать объёма двух сложенных ладошек и не важно, что Вы едите. Если так начать питаться, то у человека точно не будет ни чувства жажды, ни сонливости.

Всё определяется количеством пищи и способностью ферментов поджелудочной и желудка эту пищу переварить. Чем этого меньше, тем и объём съеденной пищи должен быть меньше. Учитывая, что практически у всех сейчас посаженные желудки, то необходимо так питаться практически каждому.

3. Необходимо временно убрать из рациона продукты, содержащие калий, пока не восстановится желудок, потому что когда рецепторы в сосудах будут срабатывать, желудок автоматически всё это дело будет пополнять соляной кислотой.

После этого организм начнёт сам правильно реагировать, после сладкого, будет требовать съесть, что-нибудь солёного. Это означает, что система самовосстановления работает и организм сам себя вытаскивает себя из сложны ситуаций.

Необходимо убрать продукты содержащие дрожжи, т.к. этого огромный объём калия (бездрожжевой хлеб, лаваши, хлебцы, в интернете много рецептов), сухофрукты и фрукты в большом количестве (виноград, бананы, орехи, семечки).

4. Стараться как можно меньше пить - когда идёт диабет чувство жажды очень высокое. Подавить чувство жажды можно крупинкой соли (т.к. это не инсулинозависимый диабет).
После того как мы поели, через полчаса или час необходимо сосать соль, после этого срабатывает безусловный рефлекс и организм начинает вырабатывать соляную кислоту, которая всасывает в кровь и уровень сахара понижается и чувство жажды проходит сразу же.


Диета при сахарном диабете:

есть небольшим порциями, и до 18:00, меньше пить до 500 мл. в день, сократить приём продуктов содержащих сахар. Чем человек всё это жёще соблюдает - тем быстрее у него проходит сахарный диабет и его симптомы.